12do. Campeonato Nacional Promocional con Carabina .22 – Los Regionales

Reseña de los torneos desarrollados a lo largo y a lo ancho de nuestro país, con el objeto de clasificar a las finales del Promocional Juvenil 2012

La FEDERACION ARGENTINA DE TIRO Y LA ASOCIACION INDUSTRIALES Y COMERCIANTES DE ARTICULOS PARA CAZA Y PESCA, organizaron en forma conjunta esta actividad que inicia a nuestros jóvenes en la práctica del tiro deportivo.

Los torneos tienen una etapa preliminar que hemos denominado «Escuelas de Tiro» donde el instructor de tiro de la institución brinda a los jóvenes deportistas charlas vinculadas con la actividad. Su desarrollo estará basado fundamentalmente en la seguridad, el manejo de las armas, su conocimiento e introducción a la actividad deportiva.

Los regionales

Regionales zona Capital y Gran Buenos Aires

Participaron las siguientes entidades: : Tiro Federal Argentino de Buenos Aires, Asociación de Tiro y Gimnasia de Quilmes, Tiro Federal de San Fernando, Sociedad Italiana de Tiro al Blanco (SITAS), Tiro Federal de Lomas de Zamora, Pilar Tiro Club y Tiro Federal de La Plata. Podrán participar de la final los siguientes deportistas:

CATEGORIA MINI DAMAS: 1º. Hernandez Iara, T.F Baradero 195 puntos – Hernandez Lola, T.F Baradero 186 puntos. – Torre Agostina, T.F San Fernando 173 puntos.

CATEGORIA MINI CABALLEROS: 1º: Moscardini Luciano, T.F Buenos Aires  198 puntos – Vacirca Juan B, T.F Baradero 195 puntos – Vacirca Juan M, T.F Baradero  191 puntos –  Faetani Hector, T.F Buenos Aires  191 puntos – Teijeiro Agustin, T.F Buenos Aires  133 puntos. – Mori Valentin, T.F Baradero  

CATEGORIA PROMOCIONAL DAMAS: 1º: Queiro Fair, T.F San Fernando 189 puntos. – Martin Camila, T.F Buenos Aires 149 puntos. – Medina Micaela, S.I.T.A.S  124 puntos.

CATEGORIA PROMOCIONAL CABALLEROS: 1º: Galante Simon, T.F Buenos Aires  192 puntos. – Marchiorato  Santiago,T.F San Fernando 173 puntos. – Fritz Lucas, T.F Buenos Aires  173 puntos. – Mazarella Pablo, T.F Buenos Aires  161 puntos. – Turchet Axel,T.F Buenos Aires  155 puntos. – Molina Martin,T.F Buenos Aires   140 puntos. – Teijero Federico, T.F Buenos Aires 129 puntos. – Salazar Facundo,T.F Buenos Aires  129 puntos. – Ferreira Elias, T.F Buenos Aires 116 puntos. – Rugiero Revello, T.F Buenos Aires   59 puntos. – De Santis Pablo, T.F San Fernando –  Cordoba Nestor, T.F San Fernando   Barrientos Timas, S.I.T.A.S –

CATEGORIA “A”   CABALLEROS: 1º: Cicarelli Enzo, T.F San Fernando 193 puntos. – Araya Gabriel, T.F San Fernando 193 puntos. – Moscardini Guido, T.F Buenos Aires 190 puntos. – Medina Cristian, S.I.T.A.S  136 puntos

Regionales Provincia de Buenos Aires

Participaron las siguientes entidades: : Tiro Federal 7 de Marzo, Carmen de Patagones, Tiro Federal Brigadier General Martín Rodríguez, Tandil, Tiro Federal de Maipú, Tiro Federal de Pergamino, Tiro Federal de Bahía Blanca, Tiro Federal de Balcarce, Tiro Federal de Olavarría y Tiro Federal de Saladillo. Podrán participar de la final los siguientes deportistas:

CATEGORIA MINI CABALLEROS: 1º: Fernandez Fausto, T.F Balcarce 198 puntos. – Juan Ignacio Barredo, T.F Maipú 196 puntos. – Fernandez Augusto, T.F Balcarce 192 puntos. – Roa Tomas, T.F 7 de Marzo 191 puntos. – Idiart Esteban, T.F Balcarce 191 puntos. – Aliberti Mateo, T.F 7 de Marzo 189 puntos. – Tello Anibal, T.F 7 de Marzo 179 puntos. – Martinez Iñaqui, T.F Olavaria 183 puntos. – Martinez Maximo, T.F Olavarria 183 puntos. – Gomez Valentin, T.F Olavarria 177 puntos. – Machi Jeronimo, T.F Maipú 176 puntos. – Landa Nazareno, T.F Balcarce 170 puntos. – Fernandez, Lisandro, T.F Maipú 169 puntos. – Zambran Facundo, T.F 7 de Marzo 168 puntos. – Pereyra Gaston, T.F 7 de Marzo 167 puntos. Martinez Nicolas, T.F Olavarria 165 puntos. – Pardini Enzo, T.F Maipú 162 puntos. – Avello Damian, T.F Maipú 161 puntos. –  Laborde Sebastián, T.F Olavarria  160 puntos. – Guisando Nicolas, T.F Maipú 148 puntos. – Garcia Ramiro, T.F Balcarce 112 puntos. –  Pereyra Gaston, T.F 7 de Marzo 110 puntos.

CATEGORIA MINI DAMAS: 1º: Lamarque Maria S, T.F Maipú 195 puntos. – Capilla Maria Luz, T.F Balcarce 180 puntos. –  Pionsot Denis, T.F 7 de Marzo 176 puntos.

CATEGORIA PROMOCIONAL  DAMAS: 1º: Minor Camila, T.F 7 de Marzo 191 puntos. – Lahornere Wanda, T.F 7 de Marzo 188 puntos. – Kees Noella, T.F Maipú 180 puntos. – Lezcano Anahi, T.F Balcarce 173 puntos. – Weis Rocio, T.F Bahía Blanca 169 puntos. – Weis Antonella, T.F Bahía Blanca 168 puntos. –

CATEGORIA PROMOCIONAL CABALLEROS: 1º:  Roman Luciano, T.F 7 de Marzo 198 puntos. – Majer Rodrigo,  T.F 7 de Marzo 191 puntos. – Paso Alexis, T.F Maipú 190  puntos. – Taverna Axel, T.F Maipú 189 puntos. – Grieco Mauro, T.F Maipú 187 puntos. – Barredo  Jose Manuel, T.F Maipú 186 puntos. – Echeverria  Hernan, T.F Balcarce 183 puntos. – Marayre Emanuel, T.F Bahía Blanca 183 puntos. – Morcela Agustin, T.F Maipú 182 puntos. – Parra Miguel , T.F Balcarce 179 puntos. – Zwenger Tobias, T.F Bahía Blanca 175 puntos. – Cagni Tomas, T.F Balcarce 176 puntos. – Girolami Luciano, T.F Bahía Blanca 173 puntos. – Romero Felipe, T.F Balcarce 172 puntos. – Mingione Dario, T.F Balcarce 171 puntos. – Kees Nicolas; T.F Maipú 170 puntos. – Spolidori Franco, T.F Balcarce 169 puntos. – Bartoletti Luciano, T.F Bahía Blanca 167 puntos. – Campoy Santiago, T.F 7 de Marzo  164 puntos. – Gianbeluca Agustín, T.F Bahía Blanca 164 puntos. – Galillo Joaquin, T.F Balcarce 162 puntos. – Nadales Mateo, T.F Maipú 161 puntos. – Kramberger  Juan, T.F 7 de Marzo 161 puntos. – Sanchez Manuel, T.F Balcarce 161 puntos. – Sanchez Joaquin, T.F Balcarce 161 puntos. – Torres Luciano, T.F Olavarria 155 puntos. – Yaya Tomas , T.F Olavarria  151 puntos. – Casquero Thiago, T.F Bahía Blanca 149 puntos. – Martorello Juan, T.F Balcarce 144 puntos. – Lister Gaston, T.F Maipú 142 puntos. – Jura Facundo, T.F Maipú 123 puntos. – Magaldi Alfredo, T.F Maipú 117 puntos.

Regionales Provincias de Córdoba y La Rioja

Participaron las siguientes entidades: Tiro Federal de Córdoba y Tiro Federal de La Rioja. Podrán participar de la final los siguientes deportistas:

CATEGORIA MINI DAMAS: 1º:  Vergara  Milagros, T.F La Rioja  190 puntos.

CATEGORIA MINI CABALLEROS: 1º: Oviedo  Maximiliano, T.F La Rioja 200 puntos. – Coloma Francisco, T.F La Rioja  187 puntos. – Silva Camilo, T.F La Rioja  186 puntos. – Aguilar Mayco, T.F La Rioja 181 puntos. – Folledo Tomas, T.F La Rioja 180 puntos. – Prados Alvarado, T.F La Rioja 173 puntos. – Schweiger Maximiliano, T.F Córdoba 169 puntos.

CATEGORIA PROMOCIONAL DAMAS: 1º: Ortiz Guadalupe, T.F La Rioja 183 puntos. – Russo Fernanda, T.F La Rioja 176 puntos. – Urquiza Mayra, T.F.Córdoba 167 puntos. – Requena Julieta, T.F Cordoba 162 puntos – Leiva Sabrina, T.F Cordoba 160 puntos. – Torrente Julieta, T.F La Rioja 158 puntos. – Arce Carla, T.F. Córdoba 155 puntos. – Quevedo Maria Florencia, T.F. Córdoba 154 puntos. – Arroyo Paula, T.F Córdoba 150 puntos. – Forneris Maria Alejandra, T.F Córdoba 143 puntos. – Paez, Camila Natalia, T.F.Cordoba 142 puntos – Tulian Micaela, T.F Córdoba 128 puntos. – Gallardo Agustina, T.F Córdoba 126 puntos. – Ramirez Florencia, T.F Córdoba 124 puntos. – Fernandez Eugenia; T.F Córdoba 122 puntos. – Moio Judith, T.F.Córdoba 120 puntos. – Jordan Macarena, T.F Córdoba 118 puntos. – Acuña Micaela, T.F Córdoba 98 puntos. – Alvarado Botalón Antonella, T.F Cordoba 73 puntos. – Carranza Micaela, T.F Cordoba 38 puntos.

CATEGORIA PROMOCIONAL CABALLEROS: 1º: Vidal Enzo, T.F La Rioja  194 puntos. – Blanco Leonardo, T.F La Rioja 183 puntos. – Garcia David, T.F La Rioja 181 puntos. – Brigido Serafín, T.F La Rioja 180 puntos. – Costilla Daniel, T.F La Rioja 177 puntos. – Luna Ignacio, T.F Córdoba 173 puntos. – Paez Javier, T.F. Córdoba 162 puntos. – Moreno Ivan, T.F La Rioja 162 puntos. – Chavale David, T.F Córdoba 158 puntos. – Lucenti Leonel, T.F. Córdoba 157 puntos. – Martinez Gustavo, T.F. Córdoba 149 puntos. – Bonano Flavio, T.F. Córdoba 145 puntos. – Cruz Gastón, T.F Córdoba 142 puntos. – Vega Carlos, T.F. La Rioja 141 puntos. – Bonetto Simon, T.F. Córdoba 134 puntos. – Almada Luis, T.F.Córdoba 132 puntos. – Arranz Olmos Santiago, T.F. Córdoba 118 puntos. – Acuña Facundo, T.F.Córdoba 116 puntos. – Parra Julio, T.F. Córdoba 115 puntos. – Bianqui Valentin, T.F.Córdoba 102 puntos. – Forneris Francisco, T.F Cordoba 95 puntos. –

Regionales Zona Cuyo

Participaron representantes del Tiro Federal de Mendoza, del Tiro Federal de General Alvear (Mendoza) y del Tiro Federal de San Rafael (Mendoza). Podrán participar de la final los siguientes deportistas:

CATEGORIA MINI DAMAS: 1º: Pia Cami, T.F Gral Alvear 199 puntos. – Lopez Martina, T.F Gral Alvear 194 puntos. – Chacon Fatima, T.F Gral Alvear 192 puntos. – Firmapaz Gianella, T.F Mendoza 191 puntos. – Rodríguez Ariana, T.F Gral Alvear 191 puntos. – Quiles Aldana, T.F Gral Alvear 189 puntos. – Rabier Rocio, T.F Mendoza 188 puntos. – Martinez Sofia, T.F Gral Alvear 176 puntos. – Tenconi Agostina, T.F San Rafael 175 puntos. – Crescitelli Emilia, T.F San Rafael 170 puntos. – Teixido Victoria, T.F Mendoza 151.

CATEGORIA MINI CABALLEROS: 1º: Quiles Cristian, T.F Gral. Alvear 195 puntos. – Chacon Francisco, T.F Gral Alvear 191 puntos. – Garcia Vilchez, T,F Gral Alvear 189 puntos. – Bidaux Rene, T.F Gral Alvear 181 puntos. – De Longo Santiago,T.F Mendoza 175 puntos. – Diaz Tomas, T.F San Rafael 171 puntos. – Moyano Agustín, T.F San Rafael 167 puntos. – Garrido Lautaro, T.F San Rafael 155 puntos. – Lillo Juan, T.F San Rafael 132 puntos.

CATEGORIA PROMOCIONAL DAMAS: 1º: Brissio Lucia, T.F San Rafael 172 puntos. – Ayala Fernanda, T.F Gral Alvear 171 puntos. – Rios Agostina, T.F. San Rafael 167 puntos. – Arenas Ana, T.F San Rafael 157 puntos.

CATEGORIA PROMOCIONAL CABALLEROS: 1º: Lopez Julian, T,F Gral Alvear 195 puntos. – Gallego Esteban, T.F Mendoza 194 puntos. – Arrieta Freancisco, T.F Gral Alvear 186 puntos. – Zanetti Nahuel, T.F Gral Alvear 186 puntos. – Tkaczyk Fabricio, T.F Gral Alvear 185 puntos. – Abaceta Juan Francisco T.F Mendoza 184 puntos. – Misscovich Bruno, T.F Gral Alvear 183 puntos. – Ahumada Bruno, T.F Gral Alvear 181 puntos. – Perez Bruno, T.F. Mendoza 180 puntos. – Sanchez Brian, T,F Gral Alvear 180 puntos. – Domínguez Silvio T.F Gral Alvear 180 puntos. – Fernandez Emanuel, T.F Gral Alvear 179 puntos. – Rodríguez Pablo, T.F Gral Alvear 178 puntos. – Cataneo Lucas, T.F Gral Alvear 177 puntos. – Lima Gustavo, T.F Gral Alvear 177 puntos. – Tellez Jose, T.F Gral Alvear 175 puntos. – Garcia Pablo, T.F San Rafael 173 puntos – Tellez Carlos, T.F Gral Alvear 173 puntos. – Haddad Ivan, T.F San Rafael 169 puntos. – Nodari Franco, T.F Gral Alvear 171 puntos. – Schmidt Juan, T.F Gral Alvear 170 Puntos. – Neyen José , T.F Mendoza 169 puntos. – Nievas Jose Luis, T.F Gral Alvear 169 puntos. – Giménez Samuel, T.F Gral Alvear 169 puntos. – Arenas Gonzalo, T.F Mendoza 168 puntos. – Nodari Nazareno, T.F Gral Alvear 167 puntos. – Isgro Fabricio, T.F Mendoza 165 puntos. – Anzorena Ezequiel, T.F Gral Alvear 165 puntos. – Santacrocce Patricio, T.F San Rafael 165 puntos. – Gentile Pablo, T.F San Rafael 164 puntos. – Diaz Sebastián, T.F Gral Alvear 163 puntos. – Rodríguez Jairo, T.F Gral Alvear 161 puntos. – Rios Matias, T.F San Rafael 161 puntos. – Yacante Agustín, T.F San Rafael 161 puntos. – Moyano Alejo, T.F Mendoza 151 puntos. – Drago Agustin, T.F Mendoza 145 puntos. – Crescitelli Luciano, T.F San Rafael 145 puntos. – Luna Joaquin, T.F San Rafael 141 puntos.

CATEGORIA “A”: 1º: Sanchez Dario, T.F Gral Alvear 191 puntos. – Coria Gonzalo, T.F Gral Alvear 189 puntos. – Garro Gaston, T.F Gral Alvear 188 puntos.

Regionales Zona Noreste

Participaron las siguientes entidades: Tiro Federal General San Martín, Goya, Corrientes, Tiro Federal de Formosa y Asociación Tiro Federal Misiones. Podrán participar de la final los siguientes deportistas:

CATEGORIA MINI DAMAS: 1º: Kuzanka Adriana, A.T.F Misiones  180 puntos. – Flores Mariana, A,T.F Misiones 98 puntos. – Zimmoki Candelaria, A.T.F. Misiones   50 puntos.

CATEGORIA MINI CABALLEROS: 1º: Rojas Marcos, A.T.F Misiones 153 puntos. – Nosiglia Rafael, A.T.F. Misiones  153 puntos. – Rodríguez Johnatan, A.T.F Misiones 138 puntos. – Irala Davis, A.T.F. Misiones 125 puntos. – Sosa Diego, A.T.F. Misiones 120 puntos. – Flores Nicolas, A.T.F. Misiones 113 puntos. – Lazio Lautaro, A.T.F. Misiones 71 puntos. – Mattana Marfcos, A.T.F Misiones 62 puntos. – Boratti Alberto, A.T.F Misiones 54 puntos. – Britez Agustín, A.T.F Misiones 20 puntos.

CATEGORIA PROMOCIONAL DAMAS: 1º: Velasco Camila, T.F Goya 179 puntos. – Donbusz Tamara, A.T.F Misiones 176 puntos. – Perrotta Micaela, T.F Goya 174 puntos. – Brendel Leticia, A.T.F Misiones 147 puntos. – Pasiesnic Melina, A.T.F Misiones 135 puntos. – Arriazo Maria, T.F Formosa 117 puntos. – Ana Lopez, T.F Formosa 116 puntos. – Lopez  Eliana, T.F Formosa 90 puntos. – Brondoz Micaela, A.T.F.Misiones 71 puntos. – Brondoz Kuisa, A.T.F Misiones 66 puntos.

CATEGORIA PROMOCIONAL CABALLEROS: 1º: Perrota Matias, T.F Goya  177 puntos. – Espindola  Mariano, T,F Goya 170 puntos. – Genes Ricardo, T.F Goya  166 puntos. – Valera Martin, A.T.F Misiones 161 puntos. – Aguayo José, T.F Formosa 157 puntos. – Zarza Lautaro, A.T.F Misiones 151 puntos. – Flores Mariano, T.F Goya 147 puntos. – Aguayo Jose, T.F Formosa 140 puntos. – Cabral Nahuel, T.F Goya 131 puntos. – Barboza Ramon, A.T.F Misiones  124 Puntos. – Martinez Ricardo, T.F Goya 123 puntos. – Vizarraga Guido, A.T. F Misiones 119 puntos. – Lopez Braian, A.T.F Misiones 118 puntos. – Godoy Mario, T.F Goya 115 puntos. – Villalba Cristian, T.F. Formosa 115 puntos. – Dominio Joaquin, A.T.F Misiones 111 puntos. – Acevedo Juan Carlos, T.F Goya 106 puntos. – Rojas Kevin, T.F Goya 101 puntos. – Lucas Torres, T.F Formosa 101 puntos. – Lopez Ariel, A.T.F Misiones 98 puntos. – Pfeiler Nicolas, A.T.F Misiones 90 puntos. – Sosa Jonathan, A.T.F Misiones 82 puntos. – Campos Leandro, T.F Formosa 80 puntos. – Duberman Leonardo, A.T.F Misiones 46 puntos. – Martinez  Franco, A.T.F Misiones 21 puntos. – Lopez Matias, A.T.F Misiones 15 puntos.

Regionales Zona Litoral

Participaron las siguientes entidades: Tiro Federal de Santa Fe, Tiro Federal de Ella, Malabrigo (Santa Fe), Tiro Federal de Rafaela (Santa Fe), Tiro Federal de Esperanza (Santa Fe), Tiro Federal de San Jerónimo Sud (Santa Fe), Tiro Federal de Paraná (Entre Ríos) y Tiro Federal de San José (Entre Ríos). Podrán participar de la final los siguientes deportistas:

CATEGORIA MINI DAMAS: 1º: Gamarra Marina, T.F Santa Fe 151 puntos. – Marconi Jesica, T.F Rosario del Tala  142 puntos. – Tirondi Rocio, T.F Rosario del Tala 136 puntos.

CATEGORIA MINI CABALLEROS: 1º: Lavatiatta Lucio, T.F Santa Fe 190 puntos. – Sigel Eloy, T.F Ella 190 puntos. – Pujol Maximiliano, T.F Rosario del Tala 178 puntos. – Guiot Agustín, T.F San José  175 puntos. – Acosta Rodrigo, T.F San José 175 puntos. – Gamarra Claudio, T.F Rosario del Tala 173 puntos. – Saldaña Lucas, T.F Rosario del Tala 172 puntos. – Pires Isaías, T.F San José 169 puntos. – Stetler Santiago, T.F Rosario del Tala 168 puntos. – Follonier Enzo, T.F San José 163 puntos. – Humote Ivo, T.F Rosario del Tala 158 puntos. – Viñuela Lautaro, T.F Santa Fe 155 puntos. – Moreira Jesús, T.F San José  148 puntos. – Zapata Gonzalo, T.F Rosario del Tala 138 puntos.

CATEGORIA PROMOCIONAL DAMAS: 1º: Pinatti Sofia, T.F Ella 181 puntos. – Silva Paula, T.F Santa  Fe 180 puntos. – Pires Dalma, T.F San José  173 puntos. – Moschino Carolina, T.F Santa Fe 164 puntos. – Pires Alexandra, T.F San José 154 puntos. – Antas Daría, T.F San José 142 puntos. – Gamarra Florencia, T.F Santa Fe 137 puntos. –

CATEGORIA PROMOCIONAL CABALLEROS: 1º: Romero Enzo, T.F Ella 198 puntos. –  Gasparutti Maximiliano, T.F Ella 198 puntos. – Schreiber Juan. T.F Ella 191 puntos. – Silva Marcos, T.F Santa Fe 184 puntos. – Bordet Daniel, T.F Rosario del Tala 177 puntos. – Sillen Lucas, T.F San José 176 puntos. – Laval Eduardo, T.F Rosario del Tala 167 puntos. – Gonzalez Abola A, T.F Rosario del Tala 164 puntos. – Pini Ignacio, T.F Santa Fe 157 puntos. – Moreno Ivan, T.F San José 130 puntos. – Lazzarini Augusto, T.F Santa Fe 145 puntos. – Ramirez Gonzalo, T.F Santa Fe 85 puntos. – Niz Brian, T.F Rosario del Tala 76 puntos.

Regionales Zona NOA

Participaron las siguientes entidades: Tiro Federal Argentino de La Banda (Santiago del Estero), Tiro Federal de Salta (Salta) y Cerrillos Tiro Club (Salta). Podrán participar de la final los siguientes deportistas:

CATEGORIA MINI DAMAS: 1º: Fabian Paula , Cerrillos Tiro Club 189 puntos. – Flores Fernanda, Cerrillos Tiro Club 137 puntos. – Garcia Costas Ana, Cerrillos Tiro Club 24 puntos.

CATEGORIA MINI CABALLEROS: 1º: Valero Mateo, Cerrillos Tiro Club 165 puntos. – Garcia Costas Pedro, Cerrillos Tiro Club 150 puntos. – Delgado Jorge, Cerrillos Tiro Club 145 puntos. – Madariaga Gabriel, Cerrillos Tiro Club 127 puntos. – Rosado Ezequiel, 80 puntos.

CATEGORIA PROMOCIONAL DAMAS: 1º: Rojas Guadalupe, T.F Salta 152 puntos. – Torres Carla, Cerrillos Tiro Club 138 puntos. – Vazquez Macarena, T.F Salta 134 puntos. – Argañaraz Natalia, T.F Salta  90 puntos. – Suarez Rocío, Cerrillos Tiro Club 89 puntos. – Baltazar Rocio, T.F Salta 80 puntos.

CATEGORIA PROMOCIONAL CABALLEROS: 1º: Soriano Carlos, T.F Salta 183 puntos. – Portal Gabriel, T.F Salta 171 puntos. – Lane Diego, Cerrillos Tiro Club 170 puntos. – Fabian Marcelo, Cerrillos Tiro Club 169 puntos. – Prada Rodrigo, Cerrillos Tiro Club 168 puntos. – Cruz Ramiro, T.F Salta 165 puntos. – Lezcano Ignacio, Cerrillos Tiro Club 162 puntos. – Torres Fernando, Cerrillos Tiro Club 161 puntos. – Perez Miguel, Cerrillos Tiro Club 154 puntos. – Flores Jorge, T.F Salta 148 puntos. – Tolaba Lucas, T.F Salta 143 puntos. – Cruz Raul,  T.F Salta 137 puntos. – Gaitan Medina, T.F Salta 135 puntos. – Bordón Martinez, Cerrillos Tiro Club 127 puntos. – Gutierrez Gonzalo, Cerrillos Tiro Club 109 puntos. – Salgado Ivan, T.F Salta 102 puntos. – Cardozo Felix, T.F Salta 89 puntos. – Flores Joaquin, T.F Salta 80 puntos. – Cabezas Agustin, T.F Salta 80 puntos. – Cruz Miguel Angel, T.F Salta 80 puntos.

CATEGORIA “A” DAMAS: 1º:  Fabian Ayelen Iris, Cerrillos Tiro Club 184 puntos.  

CATEGORIA “A” CABALLEROS: 1º: Cruz Omar Alejandro, T.F Salta 183 puntos.

Regionales Zona Patagonia

Participaron las siguientes entidades: Tiro Federal de Allen (Río Negro), Tiro Federal de Villa Regina (Río Negro), Tiro Federal Conrado Villegas, Rawson (Chubut), Tiro Federal de Trelew (Chubut), Tiro Federal Patria Río Gallegos (Santa Cruz) y del Tiro Federal 2 de Abril, Ushuaia (Tierra del Fuego). Podrán participar de la final los siguientes deportistas:

CATEGORIA MINI DAMAS:  1º: Alric Nicole, T.F Allen 152 puntos

CATEGORIA MINI CABALLEROS: 1º: Arias Matias, T.F Conrado Villegas 199 puntos. – Piers Agustín. T.F Conrado Villegas 196 puntos. – Presa Francisco, T.F Patria 195 puntos. – Mendoza Mateo, T.F Conrado Villegas 193 puntos. – Betig Hernan, T.F Patria 192 puntos. – Jaramillo Gaston, T.F Conrado Villegas, 192 puntos. – Machado Damian, T.F Patria 179 puntos. – Solis Nicolas, T.F Conrado Villegas 176 puntos. – Betancur Marcos, T.F Allen 174 puntos. – Cabezas Emiliano, T.F Allen 173 puntos. – Rodríguez Marcos, T.F Patria 164 puntos. – Codaro Emiliano, T.F Allen 163 puntos. – Di Massa  Valentin, T.F Allen 155 puntos. – Lachowicz Ignacio, T.F Allen 155 puntos. – Rodríguez  Gonzalo; T.F Patria 149 puntos. – Burgos Juan, T.F Villa Regina  143 puntos. – Sardot Joaquín, T.F Villa Regina 142 puntos. – Accinelli Marcos, T.F Villa Regina 88 puntos. – Gimenez Gonzalo, T.F Villa Regina 81 puntos.

CATEGORIA DAMAS PROMOCIONAL: 1º:Betig Maria Ana, T.F Patria 189 puntos. – Zorrozua Melina, T.F Conrado Villegas 184 puntos. – Valverde Stefenon Micaela, T.F Villa Regina 179 puntos. – Velarde Melany, T.F Patria 178 puntos. – Saldaño Nadia, T.F Conrado Villegas 178 puntos. – Serangeri Camila, T.F Patria 177 puntos. – Smhmidt Costanza, T.F Allen 141 puntos. – Montero Jimena, T.F Patria 140 puntos.

CATEGORIA CABALLEROS PROMOCIONAL: 1º: Eckhart Gustavo, T.F Conrado Villegas 192 puntos. – Roman  Gaston, T.F Conrado Villegas 189 puntos. – Pilonieta Luciano, T.F Patria 181 puntos. – Carrasco Nicolas, T.F Conrado Villegas 181 puntos. – Graña Julian, T.F Conrado Villegas 180 puntos. – Marin Matias, T.F Patria 178 puntos. – Saldaño  Denis, T.F Conrado Villegas 176 puntos. – Canto Gaston, T.F Patria 172 puntos. – Llancalahuen Gaston, T.F Patria 162 puntos. – Lopez Lorenzo, T.F Patria 162 puntos. – Arrua Lucas, T.F Patria 152 puntos. – Lopez Yanik, T.F Patria 152 puntos. – Burgos Martín, T.F Villa Regina 145 puntos. – Carcomo Maxi, T.F Patria 141 puntos. – Villegas Braian, T.F Allen 141 puntos. – Juarez Facundo, T.F Villa Regina 137 puntos. – Natalini Lautaro, T.F Villa Regina 136 puntos. – Aguirrezabala Agustín, T.F Allen 133 puntos. – Caraballo Gonzalo, T.F Allen 131 puntos. – Corachio Renzo, T.F Patria 118 puntos. – Muñoz Leonardo, T.F Allen 108 puntos. – Montero Jonathan, T.F Patria 104 puntos. – Burgos L. , T.F Villa Regina 82 puntos. – Inostroza Gerardo, T.F Villa Regina 81 puntos. – Gerle Damian, T.F Villa Regina 75 puntos. – Arrua Facundo, T.F Patria 71 puntos.

CATEGORIA  “A”  DAMAS: Garcia  Estefanía, T.F Patria 192 puntos. – Martinez Daina; T.F Allen 192.

CATEGORIA  “A”   CABALLEROS: 1º:Hernandez  Fernando, T.F Conrado Villegas 195 puntos. – Garcia Leonardo, T.F Patria 194 puntos. – Martinez Enzo, T.F Allen 193 puntos. – Pandullo Agustin, T.F Patria 192 puntos. – Cardenas Julian, T.F Patria 188 puntos. – Milovich Agustin, T.F Patria 186 puntos. – Arias Gabriel, T.F Conrado Villegas 184 puntos

La final

Reglamento-2012

Compartir:

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *